Может ли продавец изменить цену после согласия на выкуп доли в квартире?

Вопрос №18802491 из г. Новосибирск
опубликован 13.10.2021, 15:26

Второй собственник продаёт свою долю в квартире и соответственно оповестил в письменной форме и указал сумму, первый собственник в письменной форме оповестил, что согласен выкупить долю за сумму, которая была указана в пись.

Всё, второй собственник замолчал на месяца 2.

Может ли он заново оповестить о продаже своей доли уже за выше цену?

Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, что он передумал продавать. Такая ситуация возможна. Заставить его продать по первоначальной цене никак нельзя.

13.10.2021, 15:48

Цену устанавливает продавец, если она не устраивает сособственника это проблемы второго, вы имеет правда переустановить стоимость продажи квартиры на свое усмотрены и напревать данное письмо!

13.10.2021, 15:35

Немного не поняла Вас. Я оповестила в пис. форме, что согласна выкупить его долю, но он замолчал. Он передумал продавать за указанную сумму и в устной форме без письма пишет, что хочет повысить сумму. Имеет ли право, если я уже согласилась?

13.10.2021, 15:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, что он передумал продавать. Такая ситуация возможна. Заставить его продать по первоначальной цене никак нельзя.

13.10.2021, 15:48

До момента заключения ДКП да, ведь сумма окончательная прописывается в ДКП, в любом случае пока не заключен предварительный ДК П или основной сумму регулирует сам продавец, вы имеете преимущественное право покупки доли, попробуйте заключить с ним предварительный ДКП на основании первоначальной суммы тоже уже поменять ее будет сложно есть грамотно составить договор!

13.10.2021, 15:45