Что делать, если после освобождения от долгов вас преследуют кредиторы - опыт и рекомендации.
Суд должен выяснить что за долг продали, возможно он не входил в число списанных. И когда продали. Посмотрите в решении где вы банкрот этот долг, если он есть посмотрите дату вступления в силу решения по банкротству и дату продажи долга.
Пишите возражения на исковоеюв котором указывайте. Что вы банкрот.
Добрый день, Наталья.
Вам необходимо предоставить на судебное заседание решение суда о признании Вас банкротом. В данном решении будет отражено, что задолженность по долгу списана, следовательно, требование о повторном взыскании данного долга незаконно.
У вас было предварительное судебное заседание в котором решаются организационные вопросы и если судья посчитает материалы подготовленными, то назначает судебное разбирательство. В него вы уже предоставляете документы о вашем банкротстве, просите суд отказать в иске.