Недавно подключенное электричество в новом доме обнажило долги в жкх - мои или прошлых хозяев?
Я купила дом под мат. капитал пол года назад. В доме не жила потому что не было электричества. Сейчас электричество подключили и посмотрела задолженность по жкх по адресу. 22 тысячи. За мусор и воду. Как узнать это мои долги или от прошлых хозяев? И что делать если от прошлых - платить?
Добрый день! Если долги возникли до того, как Вы приобрели дом, то это долги прошлых собственников, на Вас они никак не переходят. На нового собственинка переходят долги только по капитальному ремонту, не не за электроэнергию и другие услуги ЖКХ.
С Уважением!
Здравствуйте! Обратитесь к поставщикам услуг, вам поясняет чей долг. Если "подарок" от прежних хозяев, то платить не нужно.
"Вашм долги" это те долги которые возникли с момента регистрации права собственности на недвижимость за Вами. По каждой коммунальной услуге открывается лицевой счет закрепленный за конкретным человеком, этот счет принадлежит именно человеку, а не закреплен за домом. Обратитесь в ресурсоснабжающие организации для открытия счетов на ваше имя, а про прошлые долги не думайте, они Вас не касаются.