Пристав отказывает в приостановлении ип - как защитить свои права в суде?
Как приостановить ип?Отложение это максимум на 10 дней. Пристав отказывает в приостановлении ип.
Ситуация такая: 09.12.2020 вступил в силу судебный приказ, судебный приказ я не получала, почтового уведомления тоже не было. О долге я узнала от приставов, подала ходатайство на отмену судебного приказа, судебное заседание назначали на 28 число.
Судебный пристав вправе отказать в данном ходатайстве, если СП суд отменит, то нужно будет подать в суд заявление о повороте его исполения для взыскания удержанных в рамках ИП денежных средств.
Это неважно в Вашем случае, потом поворот исполнения сделаете и вернут деньги, есои успеют снять.
При отмене судебного приказа судебное заседание не назначается. Судья выносит его единолично. Если срок для обжалования приказа восстановлен и вынесено решение об отмене судебного приказа - то напишите заявление в суд о прекращении ИП.