Как действовать после получения решения суда о выплате кредита - оплатить немедленно или ждать исполнительного производства?

08.10.21 г. получила решения суда, я с ним согласна и готова оплатить присуженную сумму по кредиту. Исполнительного производства еще нет. Как правильно поступить: оплатить взыскателю напрямую, существуют ли сроки по закону? Дождаться исполнительного производства?-это долго, по решению суда начисляется неустойка.
Лучший ответ

Конкретных сроков исполнения судебного решения законом не установлено Не нужно вам дожидаться ИП Свяжитесь со взыскателем и обговорите с ним вопрос погашения долга Главное чтобы вам взыскатель написал расписку о том что он получил такую то сумму и к вам более имущественных претензий не имеет.

Спасибо за вашу работу!

Лучше оплатите сразу и возьмите расписку что погасили сумму долга, эту расписку направьте в суд и приставам.

Спасибо, все понятно!

Да, можете оплатить напрямую, главное получить об этом платеже надлежащее подтверждение.

И не лишним будет написать уведомительное письмо банку с приложением платежных документов.

спасибо