Нягань, 14.10.2021, 12:47

Можно ли вернуть страховку для выплаты задолженности по кредиту?

Вопрос №18804854 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.10.2021, 12:47
Оформляла кредит в банке в декабре 2020, оформили со страховкой. Вышла на просрочку сейчас банк будет подавать в суд и взыскивать по исполнительному. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть средства в счёт уплаты задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете подать заявление на расторжение договора страхования и возврата средств в соответствии с договором на основании ст. 32 ЗЗПП, отказаться можно до суда. А так надо смотреть сам договор, а это платная услуга.

14.10.2021, 12:51
Оценка автора вопроса:
спасибо

Можете отказаться. Предъявите претензию о возврате.

14.10.2021, 12:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Претензию отправлять уже когда банк подаст в суд и будет исполнительный лист?

14.10.2021, 12:49

Нет, не дожидаясь м ожете.

14.10.2021, 12:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских