Можно ли вернуть страховку для выплаты задолженности по кредиту?

Оформляла кредит в банке в декабре 2020, оформили со страховкой. Вышла на просрочку сейчас банк будет подавать в суд и взыскивать по исполнительному. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть средства в счёт уплаты задолженности.
Лучший ответ

Да, можете подать заявление на расторжение договора страхования и возврата средств в соответствии с договором на основании ст. 32 ЗЗПП, отказаться можно до суда. А так надо смотреть сам договор, а это платная услуга.

спасибо

Можете отказаться. Предъявите претензию о возврате.

Хороший ответ. Спасибо!

Претензию отправлять уже когда банк подаст в суд и будет исполнительный лист?

Нет, не дожидаясь м ожете.