Как оформить дистанционную доверенность для получения диплома в образовательном учреждении?
Мне нужно забрать диплом из образовательного учреждения, т.к. Сама не могу поехать хочу попросить знакомую, но для этого нужна доверенность. Каким образом можно оформить доверенность дистанционно?
Здравствуйте!
Вам нужно оформить доверенность у нотариуса и потом отправить ее почтой.
Здравствуйте. Доверенность можете оформить у нотариуса и выслать ее Вашей знакомой.
Добрый день! Никак, потому что для оформления доверенности Вам необходимо будет лично обратиться к нотариусу, так как он должен видеть, что доверитель дееспособен и осознает правовые последствия доверенности.
У нотариусов есть специальный портал для выдачи и получения таких доверенностей. Только ее нужно будет оплатить и получателю и отправителю.
Выслать по почте или как?
Конечно. Почтой России ценным письмом.