Получение автомобиля после остановки пьяного мужа - как избежать последствий для себя?
Добрый день.
Ч.2 статьи 12.8 КоАП РФ. В суде утверждайте, что не передавали ему управление ТС, узнали об этом только когда обнаружили, что машины нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно было написать заявление на угон, и ничего не подписывать. А сейчас вам нужен хороший адвокат.
Здравствуйте очень распространенный случай, не в коем случае не подписывайте вас лишат прав за передачу тс лицу в опьянении. Если будут просить писать заявление на угон тоже не подписывайте, вы имеете право взять 51 ст. конституции рф в крайнем случае.
Вы же понимаете, что подписавшись под таким Вы однозначно будете лишены права управления?
НИКОГДА не нужно слушать следователя - он ваш оппонент, у него задача противоположная вашей... что вы там понаписали и наговорили и как теперь выходить из этого - теперь только смотреть адвокату ваши материалы и может что-то изменить в показаниях...
То что говорит дознаватель это всего лишь слова. Пишите то что указываете в вопросе не знали и т п.