Самозанятость в детском саду - как директор пытается избежать налогов за счет работников
В данной ситуации Вам не следует соглашаться. Здесь как минусы есть для детского сада, так и для Вас. У Вас налоговая (по итогам проверки) может удержать со всего полученного дохода из детского сада НДФЛ.
Ни в коем случае не соглашайтесь на такой вариант трудовых отношений да в данном случае он избавляется от всех налогов в данном случае так как после регистрации вас как самозанятой вы уплачиваете от 4 %
Да,такое возможно. Это законно. Но есть нюансы. Самозанятый это человек который буквально "сам занят" и привлечь его к работе можно только когда он свободен и сам желает оказать вам определенную услугу.
То есть понимаете, тут речи быть не может ни о каких графиках работы с 8 до 5,перевода одной и той же суммы на карту в качестве ЗП в одно и тоже время, подчинения локальным актам и тп. "заводские" правила
Вы можете придти оказать услугу воспитателя в количестве тех часов которые будут оговорены в вашем договоре и это договор оказания услуг/работ и никак иначе.
Пример 1, с вами заключат договор на воспитание детей в течении 200 часов (1 месяц работы). А следующий месяц опять такой же договор? Это очевидный трудовой.
Пример 2, с вами заключат договор на воспитание детей в течении 2000 часов (1 год), это очевидный трудовой.
Пример 3, с вами заключат так сяк периодические договора под видом разных одинаковые. Предмет какой результат оказания этих услуг? Один и тот же. Это очевидный трудовой.