Как оплатить штраф сына
Тамерлан, здравствуйте.
Согласно статье 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, а не иным лицом.
Поэтому лучше будет, если сын сам оплатит штраф. Реквизиты оплаты указаны в постановлении. Я думаю, что сын за границей сможет придти в банк и оплатить по данным реквизитам. Ничего сложного в этом нет.
КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сын несовершеннолетний? Если совершеннолетний, по доверенности.
Если по номеру квитанции да, что бы деньги правильно упали. Оплата за третьих лиц абсолютно законна.
В банк прийти с постановлением-и оплатить
можно через банкомат, можно он-лайн
В чем проблема-то?
Набираете реквизиты и оплачиваете.
А можно оплатить через мой онлайн сбер,
он живет за границе.