Продал авто, но получил штраф - что делать и может ли всплыть позже?
Здравствуйте Михаил!
Автомобиль снимается с регистрационного учета в МРЭО ГИБДД. То, что Вы заключили ДКП на регистрационный учет не влияет. Так что штраф на Вас наложили в этом отношении правильно, но претензии предъявляйте новому владельцу.
Не будете платить, будет судебный приказ и вам придется заплатить этот штраф в двойном размере.
Обжаловать его бессмысленно, так как формально он наложен правильно.
Михаил, здравствуйте.
Если вы не согласны со штрафом, то его нужно обжаловать.
Просто не платить - это не выход. Если штраф появился у вас в личном кабинете, то постановление о нем выписано на вас. Не будет осуществлена оплата, данную сумму спишут приставы в рамках исполнительного производства.