Как влияет приватизация жилья на права жены отца после его смерти?
Скажите сейчас в 3 х комн. Квартире проживают, отец, мать и дочь (совешеннолетняя), родители в разводе, хотим приватиировать жилье, на отца и дочь, мать отказывается от доли в пользу дочери, если после приватизации отец снова женится, будет ли его жена иметь право на его долю, после его смерти?
Лучший ответ
После смерти - да.
Спасибо, Александра Юрьевна
если будет находиться в новом браке и не будет завещания ,новая жена,так же как и дочь,будут являться наследниками 1-й очереди.
Спасибо, Юрий Саитгареевич, дочь живет в этой квартире с детства, а новая жена ни дня, легко ли ей будет добиться в суде прямого наслества, в одностороннем пордке