Муж один понес ответственность за избиение - история судмедэкспертизы и закрытия дела
Вы имеете право обжаловать постановление о прекращении уголовного дела Прокурору района или в суд. Прокурор признав постановление незаконным возобновляет производство по делу.
Суд признав постановление незаконным принимает соответствующее решение и направляет его прокурору для возобновления дела.
Обжалуйте постановление участкового прокурору.
Мужу нужно обжаловать постановление о прекращении уголовного дела в прокуратуру или в суд.
Это не страшно. Отказали в возбуждении дела не потому, что нет состава преступления, а просто потому что результаты экспертизы в срок не пришли. Такое отказное постановление и сама прокуратура отменит.
Закрывают дело, так как не готова судмедэкспертиза, как такое может быть? Скорее всего дело получается хотят замять?