Как оплатить так, чтобы было доказательство того, что именно я оплатила задолжность.
В квитанции на оплату есть графа: "подпись плательщика". Вы будете считаться плательщиком до тех пор, пока не будет доказано обратное.
Но если хотите это "усилить",
напишите письмо в обслуживающую организацию, с объяснением ситуации (о неплатежах). Укажите в нем, что согласны единолично оплатить всю сумму задолженности, которую Вы перечислите в течение хх дней.
Оплатите ее банковским переводом с Вашего счета.
Примечание:
Если не хотите все время платить за всех неплательщиков, обратитесь в суд о взыскании с них их доли в стоимости услуг ЖКХ.