«Работодатель должен обеспечить работнику копию трудового договора и инструкции»
Здравствуйте. Да, обязан. Экземпляр трудового договора должен быть у работника на руках. Также работник вправе получить копию должностной инструкции (ст. 57, 62 ТК РФ).
Здравствуйте. Да, конечно обязан выдать эти документы работнику.
Должен согласно ст 62 тк рф.
Здравствуйте.
Трудовой договор в оригинале должен быть в двух экземплярах, у работодателя и у работника. С должностной инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка работодатель обязан ознакомить работника под роспись при поступлении на работу. Должностную инструкцию выдать должны, правила - не обязаны, но они должны находится в свободном доступе, и Вы вправе сами сделать копию.
С уважением.
Согласно положениям статьи 62 Трудового кодекса Российской Федерации по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику надлежащим образом заверенные документы, связанные с его работой.