Наследница задолжала коллекторскому агентству - можно ли платить по частям в декрете?
Суд постановил выплатить долг коллекторскому агенству, которое перекупило долг у банка. Я наследница умершего заёмщика. Могу ли я не платить всю сумму сразу, а грубо говоря платить по мизерной сумме несколько лет, учитывая что на данный момент нахожусь в декрете? Не наложат ли арест на карту?
Можете.
После возбуждения исп. производства обратитесь к судебному приставу с заявлением об установлении (снижении) % удержаний до минимального, приложив копию больничного и т.д.
Приставы наложат арест на все Ваши поступления... кроме социальных... увы..