Спор о ремонте телефона обернулся преступлением - кто прав?
Володин взял у Данилова на ремонт мобильный телефон. Для ремонта телефона требовалась замена деталей, Володин сообщил об этом Данилову, однако последний, не найдя необходимых деталей потребовал возврата телефона. Володин длительное время телефон не возвращал, несмотря на напоминания Данилова. Тогда Данилов и его знакомый Ларин решили забрать мобильный телефон, принадлежавший Володину. Встретив его, Ларин и Данилов взяли за руки потерпевшего в целях предотвращения сопротивления, и Данилов забрал у потерпевшего мобильный телефон «Нокиа» стоимостью 12000 рублей, пояснив, что вернет его после возврат своего телефона. Имеется ли в действиях Данилова и Ларина состав преступления?
Задачи по Уголовному праву лучше решать самостоятельно. Здесь эта услуга платная.