Получена пенсия в половине размера - причины и следствия задолженности, минимизация расходов.
Здравствуйте!
Попробуйте отменить судебные приказы, с ходатайством о восстановлении срока.
Если откажут, можно попробовать снизить размер удержаний.
Здравствуйте. Вы можете отменить судебные приказы, написав в суд возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. По другому никак.
Можно минимизировать расхолы как минимум на сумму исполнительского сбора. Он может быть начислен, если должник в течение пяти дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства не оплатил задолженность в полном об,еме.
Подайте в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока.
Ознакомится с материалами дел в суде, фотокопии снять, получить копии судебных приказов (СП). С даты получения СП у должника (ов) 10 дней для подачи возражений на их исполнение (ст.129 ГПК РФ), подачи ходатайств о восстановлении срока для подачи возражений (ст. 112 ГПК РФ), документальное подтверждение уважительности причин не получения СП, а именно: лечение на стационаре, смена регистрации, выезд за пределы населённого пункта, командировка, работа вахтой, не отправка СП судом, либо простым письмом направлял суд, исказили Ф.И.О., неправильный адрес указан, почта раньше времени отправила письмо в суд обратно и т.д.
Во внесудебном порядке вы уже не урегулируете вопрос пока не отмените СП.
Отменять СП необходимо, если срок долга 3 года и более, не согласны с суммой долга и т.д.
Мы по смене адреса отменяли 5 СП, 1 СП по нахождению в больнице и по всем 6 СП через суд поворот исполнения СП оформили, по 2-м уже деньги приставы вернули. По 2 отменённым СП отбились от исков на сумму свыше 460 000,00 руб. по истечению сроков исковой давности, а по 1 СП снизили сумму со 120 000,00 руб. до 60 000,00 руб. Так что у вас не всё потеряно тоже.
С 01.02.2022 пенсионеру-должнику оставят по его заявлению прожиточный минимум в России или по региону проживания, где больше и тогда взыскатели вообще мизер будут получать.
В.Ю.Исаев
P/S Нас просто не известили о производстве.Хотя бы отбить исполнительский сбор и реструктуризовать задолженность( в идеале).Для пенсионерки с мин.пенсией сумма запредельная.