Юридическая сила копии расписки в получении денег - ссылки на закон.
Мне нужен ответ на вопрос. Имет ли юридическую силу копия расписки в получении денег (не заверенная нотариально) . Есть ли ссылки на закон.
Здравствуйте! Только оригинал расписки или договора является доказательством. Копия любого документа не является доказательством в суде.
Статья 808 ГК РФ - Форма договора займа. 1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. С уважением!
В зависимости от суммы нотариальное удостоверение долговой расписки необязательно. Любая расписка будет иметь юридическую силу.
Здравствуйте. Копия не является документом и не имеет юридической силы без оригинала.
Да, расписка имеет юридической силы.
Здравствуйте! Юридическую силу будет иметь только оригинал расписки. Копия имеет юридическую силу только в случае её нотариального удостоверения.
Юридическую силу имеет подлинник расписки, который м.б. не заверен нотариально.