Как приостановить ип? Идёт процесс отмены судебного приказа.
Добрый вечер.
Согласно пункту 1 части 2 статьи 39 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство может быть приостановлено судом при оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.
Согласно ч.1 ст.440 ГПК РФ, вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок.
Таким образом, Вам необходимо направить заявление в суд.
Добрый вечер. Пишете письмо на старшего судебного пристава, с приложением документов подтверждающих процедуру отмены судебного приказа.