Как защитить свои права - отказ интернет-магазина высылать электронный чек и гарантийный талон
Здравствуйте!
Вы правы, продавец Вам обязан выслать чек, ссылайтесь на п. 5 ст.1.2 Закона № 54-ФЗ.
А если они игнорируют мой запрос куда можно подать жалобу?
Альфия, ну Вы, видимо, тем или иным образом произвели оплату? Доказательством в Вашем случае может служить любое доказательство оплаты, например, выписка из банка об оплате картой и т.п.
В том то и дело, что оплата была наличными курьеру. Есть только смс от магазина, что я сделала заказ и дата когда будет доставлен.
Жалуйтесь в роспотребнадзор и налоговый орган.
Альфия, если заказ доставлен и есть претензии по сути вопроса, я бы сосредоточился на них.
Ответ отключен модератором