Москва, 14.10.2021, 21:55

Как защитить свои права - отказ интернет-магазина высылать электронный чек и гарантийный талон

Вопрос №18806248 из г. Москва
опубликован 14.10.2021, 21:55
Интернет магазин не хочет высылать на почту электронный чек о покупке и гарантийный талон. Подскажите, что делать? На какую ст Закона о защите прав ссылаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы правы, продавец Вам обязан выслать чек, ссылайтесь на п. 5 ст.1.2 Закона № 54-ФЗ.

14.10.2021, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за быстрый ответ!

А если они игнорируют мой запрос куда можно подать жалобу?

15.10.2021, 07:45

Альфия, ну Вы, видимо, тем или иным образом произвели оплату? Доказательством в Вашем случае может служить любое доказательство оплаты, например, выписка из банка об оплате картой и т.п.

15.10.2021, 10:07

В том то и дело, что оплата была наличными курьеру. Есть только смс от магазина, что я сделала заказ и дата когда будет доставлен.

17.10.2021, 19:08

Жалуйтесь в роспотребнадзор и налоговый орган.

17.10.2021, 19:10

Альфия, если заказ доставлен и есть претензии по сути вопроса, я бы сосредоточился на них.

17.10.2021, 20:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться