Кемерово, 14.10.2021, 21:36

Как выселить наркомана из дома, полученного на материнский капитал - опыт женщины после 12 лет гражданского брака

Вопрос №18806274 из г. Кемерово
опубликован 14.10.2021, 21:36
Прожили с мужем а гражданском браке 12 лет, есть сын. Совместно купили дом на мат капитал, у гражданского мужа, в доме, доли нет! Но вложения за все года, в строительство и ремонт есть. Я узнала, что муж наркоман, но не знаю как это доказать. Как можно выписать мужа. Сам не уходит. Что нужно, для законного выселения наркомана.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как так у мужа нет доли, если материнский капитал? Вы через нотариуса выделяли? Или еще не выделяли?

14.10.2021, 21:43

Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и выселении. На основании решения суда снимите его с регистрационного учёта.

14.10.2021, 21:38

Спасибо. А при обращении в суд, необходимо доказывать его наркозависимость?

14.10.2021, 21:40

В этом нет необходимости.

14.10.2021, 21:46