Кто имеет право на наследство - дети удочеренной и оставленной в детдоме сестер в борьбе за наследство

Ситуация сложная. Одну из двух родных сестёр удочерил брат их матери с женой, вторая осталась на воспитании в детском доме. Может ли сын сестры, воспитывавшейся в детском доме претендовать на наследство своей тёти (удочеренной сестры) при наличии другого претендента на наследство (внучатого племянника удочерившей)?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Вообще, по общему правилу, усыновленные не наследуют своим кровным родственникам, если это специально не оговорено в решении суда об усыновлении.

Но в Вашем случае, насколько я понял, получается, что круг родственников остался тот же самый, только отношения между ними изменились. Сын сестры по отношению к удочеренной сестре стал наследником 6 очереди.

Положение второго наследника - внучатый племянник удочерившей - из Вашего описания выходит, что это вообще другая линия, жены брата.

А наследников других очередей нету?

Кроме двух наследников других нет.