Как действовать при уголовном деле и как решить спор по машине - опыт и рекомендации
"типа я мошенник который в вел его в заблуждения тем что продал ему авто по цене выше чем она стоила"
Это полная ахинея с его стороны, так как продавец вправе продать товар по любой цене.
Мало ли что скажет этот мошенник. Требуйте возврата своих денег.
Доброй ночи,
Вы напрасно волнуйтесь, ничего не будет.
Согласно гк рф, граждане могут заключать договоры на оговорённых сторонами условиях. Вы заключили дкп на тс и обговорили сумму. Покупатель видел тс и согласился на эту сумму. Следовательно его претензии по стоимости тс после подписания договора не состоятельны. То, что на него есть заявление и органы хотят установить его место нахождение, ещё не значит что возбуждено уголовное дело, а возбужденное дело не значит что его привлекут к ответственности. То есть у него есть возможность отдать вам деньги и будет прекращение дела, так как статья средней тяжести, за примирением сторон. С вашей стороны все действия правильные. Пускай отдаёт всю сумму по договору.
Если лицо известно, то добиваться дальше его привлечения к уголовной ответственности.
Рекомендую прекратить с ним всякое личное общение. Сообщите следователю об этих разговорах.