Условия возмещения затрат на обучение при увольнении по собственному желанию работника
Если в договоре указано. В случае увольнения Работника по собственному желанию до истечения 12 месяцев с даты заключения настоящего договора Работник обязан возместить затраты, понесенные Работодателем на его обучение.
А как же? В соответствии с подпунктом 17 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» в том случае, если работодателем установлена необходимость профессиональной подготовки работника для собственных нужд и заключен соответствующий договор с работником, являющимся участником боевых действий, такая профессиональная подготовка оплачивается за счет средств работодателя.
Значит обязан возместить.