Арендодатель передавала неверные показания счетчика за электроэнергию - как оспорить заявленный долг?
Арендодатель на протяжении трех лет передавала показания счетчика за электроэнергию на 1 цифру меньше. Энергокомпания почему то это оставляла без внимания. А мы как арендаторы давали показания счетчика в 5-значном формате. И платили ей как положено. Расписки об оплате не брали. Сейчас мы съехали с квартиры, и она подала на нас в суд. Якобы образовался долг за электроэнергию за три года из-за того, что арендодатель передавала 4-х значные показания. Подскажите, как оспорить заявленный долг.
Лучший ответ
Добрый день Наталья! Уточните, пожалуйста, договор аренды Вы заключали с данным Арендодателем?
Здравствуйте. Подавайте встречный иск. В вашем договоре аренды должны быть условия оплаты ЖКУ за электроэнергию.