Как повторно подавать заявление об отмене заочного решения и ходатайство на восстановление пропущенного срока (м.с.)?

Вопрос №18807520 из г. Красноярск
опубликован 15.10.2021, 12:38
Можно ли повторно подавать заявление об отмене заочн. Реш. и повторно ходатайство подавать на восстановление пропущенного срока (м.с.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторно подавать заявление об отмене заочного решения суда нельзя, к сожалению.

15.10.2021, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как это сделает из практики, нет, нельзя, обжалуйте опредение об отказе в восстановлении срока.

15.10.2021, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Смотря на основании чего не приняли или отказали в первый раз?

15.10.2021, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Необходимо в данном случае обжаловать определение об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока.

15.10.2021, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Основании чего не приняли или отказали в первый раз?

ну типа Привалова уже меня извещала в 2005 году и все сроки прошли, хотя я ей час написала, что квартира была ещё не моя и ежу понятно что я не получала уведомления о решении.

15.10.2021, 12:44

Обжалуйте определение и не мусольте Вы эту тему уже здесь.

15.10.2021, 12:46

Обжалуйте определение и не мусольте Вы эту тему уже здесь.

Ну обжалую я и что... районный не поддержит если меня... что тогда до самой смерти этот долг болтаться будет у меня... может как то тогда у судебны приставов его ликвидировать?

15.10.2021, 12:49

Кассационная инстанция есть.

15.10.2021, 12:51

Кассационная инстанция есть.

В смысле в Красноярский краевой суд?

так а разве моно определение обжаловать в Краевой суд...

15.10.2021, 12:58

Для начала обжалуйте определение в районном суде, а затем в кассации.

Изучите главу 39 и 41 ГПК РФ

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции, осуществляющий пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Алтай, Республики Бурятия, Республики Тыва, Республики Хакасия, Алтайского края, Забайкальского края, Красноярского края, Иркутской области, Кемеровской области, Новосибирской области, Омской области, Томской области, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов;

15.10.2021, 13:02

Изучите главу 39 и 41 ГПК РФ

хорошо, час займусь.

15.10.2021, 13:24

Изучите главу 39 и 41 ГПК РФ

хорошо, час займусь.

15.10.2021, 13:24