Как подтвердить родство с братом, у которого в свидетельстве о рождении указан прочерк?
Как написать заявление и что в нем указать для подтверждения родства с моим братом, т.к. у него в сведетельстве о рождении в графе стоит прочерк. Но это мой брат от другой женьщины, с которой отец прожил 8 лет во время войны до 1948 г.
Вам нужно подтвердить это родство в судебном порядке в порядке особого производства. В суд вы должны обратиться с заявлением, установленной ГРК РФ формой. При необходимости юридической помощи обращайтесь помогу составить заявление на дистанции.
С Уважением,
Если другими способами факт родства никак не подтвердить, нужно в судебном порядке устанавливать факт родства. Особенности и требования к заявлению (см. ст.ст. 264 - 268 ГПК РФ).
Алексей Владимирович, уточните пожалуйста, что должен написать мне брат в подтверждение моего родства для суда. Какой документ? И что в нем нужно написать?