Как узнать о принудительном лечении своего сотрудника и сколько оно длится - подробности и советы
В организации есть постановление суда об освобождении нашего сотрудника от уголовной ответственности и направлении его на принудительное лечение от июня 2019 года. С тех пор мы ничего о нём не знаем. Сколько времени длится принудительное лечение? Куда направлять запрос о таких людях?
Если он освободился и не вышел на работу, мы можем его уволить. Если лечение продолжается, то это временная нетрудоспособность и увольнение без заявления невозможно.
Частью 1 статьи 154 ГПК РФ установлен общий процессуальный срок рассмотрения и разрешения гражданского дела: «Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству».
Срок принудительного лечения судом не устанавливается. Каждые полгода психиатрическая клиника выходит в суд с ходатайство о продлении лечения, либо о его прекращении. С целью получения информации Вам лучше к родственникам обратиться.
Он оставил недействующие контакты родственников.