Омск, 15.10.2021, 14:12

Вот моя мать забрала документы мои и моей дочери) чтобы вы посоветовали.

Вопрос №18807795 из г. Омск
опубликован 15.10.2021, 14:12
Вот моя мать забрала документы мои и моей дочери) чтобы вы посоветовали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В каком смысле забрала? Если забрала и не удерживает, пишите заявление в полицию.

Если конкретно на мать заявление писать не хотите, пишите заявление об утере документов и восстанавливайте. Это займёт не так много времени.

С уважением.

15.10.2021, 14:14

Сложно что-то посоветовать, так как ваши отношения в первую очередь должны быть решены с точки зрения морали..

Долг матери вы возвращать по закону не обязаны. Выписать вас из квартиры без вас мать тоже не сможет (только по суду).

Вы можете пригрозить обращением в полицию, а также вы вправе обратиться в территориальный орган МВД для восстановления потерянного паспорта… правда придется заплатить штраф. Но новые документы будут при вас

УК РФ, Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

15.10.2021, 14:14

В том смысле что забрала все мои документы и моей дочери и не отдаёт мою дочь чтобы переехать к мужу.

15.10.2021, 14:16

Вызывайте полицию и забирайте ребёнка в принудительном порядке.

15.10.2021, 14:23