LSN Messenger
Иркутск, 15.10.2021, 14:35

Как отстоять продажу гаража в кооперативе - советы, если покупатель передумал

Вопрос №18807856 из г. Иркутск
опубликован 15.10.2021, 14:35
У меня такой вопрос. Полтора месяца назад мы продали гараж. Гараж в кооперативе, не приватизирован. Позвонил покупатель, что передумал, жена его ругает, и сейчас осень, появились мыши, воющем покупатель ищет повод что бы расторгнуть сделку. Деньги передавались по договору, где был пункт: гараж осмотрен претензий не имею. Скажите пожалуйста, как нам быть, мы деньги уже вложили … и расторгать сделку не хотим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть договор можно теперь только через суд при наличии оснований.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

15.10.2021, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мыши не основание для расторжения. Возможно есть другие скрытые дефекты.

15.10.2021, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если соглашения сторон нет - только в судебном порядке, основания для расторжения указаны в ГК.

15.10.2021, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пусть идут в суд с требованием о расторжении договора.

15.10.2021, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Отправляйте покупателя в суд и не общайтесь больше с ними.

15.10.2021, 16:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Говорит что две машины не войдут. У нас входили, просто жена сказала что не будит вечером ходить через пустырь.

15.10.2021, 14:39

Вы не обязаны добровольно "откатывать" сделку.

15.10.2021, 14:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских