Краснодар, 15.10.2021, 14:55

Как зарегистрировать иностранный автомобиль на российские номера после получения гражданства РФ без растаможки?

Вопрос №18807917 из г. Краснодар
опубликован 15.10.2021, 14:55
У меня есть машина иностранными (Армянскими) номерами, и я недавно получил гражданство РФ, хочу приобрести Российские номера. Возможно ли без растаможки (без дополнительной пошлины) поставить на учет? К кому надо обращаться по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не иностранный гражданин, я уже гражданин РФ, и хочу переоформить машину, у которого иностранные номера.

До получения гражданства машина была оформлена на меня в другом государстве (в Армении)

Нужно ли растаможка в этом случае?

15.10.2021, 15:11

В обязательном порядке, придётся его растаможить.

15.10.2021, 15:38

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (в...

""Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 21 декабря 2019 г. N 1764

""ПРАВИЛА

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11. Регистрация транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно или постоянно проживающим на территории Российской Федерации, производится с внесением в банки данных адреса регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, указанному в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде на жительство, либо в разрешении на временное проживание лица без гражданства.

15.10.2021, 15:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В обязательном порядке нужно растаможить автомобиль, уплатив Госпошлину. Без этого на учёт автомобиль в РФ не поставят.

15.10.2021, 15:37

В ГИБДД обратитесь по вопросу.

22.04.2022, 18:16

Я не иностранный гражданин, я уже гражданин РФ, и хочу переоформить машину, у которого иностранные номера.

До получения гражданства машина была оформлена на меня в другом государстве (в Армении)

Нужно ли растаможка в этом случае?

15.10.2021, 15:11

В обязательном порядке, придётся его растаможить.

15.10.2021, 15:38