Отдаю свои документы для МСЭ - правомерно или нет?
Здравствуйте, Мария. Если у вас имеются копии всех этих документов, то просто заверьте их у нотариуса и отдайте своему врачу.
Для прохождения процедуры нужны следующие документы: согласие лица в письменной форме на проведение МСЭ; удостоверение личности или его заверенная копия; документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя (если обращение происходит через представителя); направление на МСЭ или справка об отказе в таком направлении; заявление о проведении МСЭ (при выдаче гражданину справки об отказе в направлении на МСЭ); медицинские документы, которые дают возможность установить причины инвалидности; медицинские документы для определения степени утраты способности к труду; заключение врачебной комиссии медорганизации, подтверждающее, что по состоянию здоровья гражданин не в состоянии явиться в бюро МСЭ, в связи с чем ему требуется МСЭ на дому.