Можно ли забрать машину из залога по закону о судебных приставах?
Хотел узнать, правда же если машина находится в залоге (птс в автоломбарде, есть договор), по закону о судебных приставах, ее они не могут приехать и забрать? Так же не могут забрать машину если она используется в качестве единственного источника дохода с которого приставы удерживают копейки.
Этот человек, вот пишет такие письма: Сами приставы так сказали а ты ебаный псевдо юрист иди нахуй)).
Обсуждение юридических сторон здесь излишне.
Здравствуйте. Если автомобиль уже в залоге у другого лица, ее не могут забрать по другому долгу.
Нет, все вышеизложенное вымысел.
Здравствуйте.
Нет, не правда.
Согласно п. 68 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 года N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований взыскателя, не являющегося залогодержателем, при отсутствии иного, помимо заложенного, имущества, на которое можно обратить взыскание. Обращение взыскания в данном случае осуществляется с учетом правил продажи имущества, обремененного правами третьих лиц.