LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 15.10.2021, 16:34

Можно ли забрать машину из залога по закону о судебных приставах?

Вопрос №18808202 из г. Москва
опубликован 15.10.2021, 16:34
Хотел узнать, правда же если машина находится в залоге (птс в автоломбарде, есть договор), по закону о судебных приставах, ее они не могут приехать и забрать? Так же не могут забрать машину если она используется в качестве единственного источника дохода с которого приставы удерживают копейки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот человек, вот пишет такие письма: Сами приставы так сказали а ты ебаный псевдо юрист иди нахуй)).

Обсуждение юридических сторон здесь излишне.

15.10.2021, 17:10

Здравствуйте. Если автомобиль уже в залоге у другого лица, ее не могут забрать по другому долгу.

15.10.2021, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, все вышеизложенное вымысел.

15.10.2021, 17:00
Оценка автора вопроса:
Олень ебаный

Здравствуйте.

Нет, не правда.

Согласно п. 68 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 года N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований взыскателя, не являющегося залогодержателем, при отсутствии иного, помимо заложенного, имущества, на которое можно обратить взыскание. Обращение взыскания в данном случае осуществляется с учетом правил продажи имущества, обремененного правами третьих лиц.

16.10.2021, 00:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.