Оформление квартиры в ипотеку - можно ли выделить долю неофициальному созаемщику?
Здравствуйте!
Если вы созаемщик, то Вы также являетесь приобретателем этой квартиры.
Лучше всего признать за собой право собственности в судебном порядке.
Может, если ипотека погашена.
Здравствуйте. После погашения ипотеки и снятии обременения банка заёмщик может подарить Вам долю в квартире.
Здравствуйте, Наталья. Если созаемщик родственник или друг, а квартира оформляется в собственность заемщика - у созаемщика может возникнуть право на долю в квартире только в единственном случае - если это определено в кредитном договоре (или ином соглашении, заключаемом заемщиками между собой - банк к нему отношения иметь не будет).
Ипотеку платить ещё 9 лет, а сейчас оформляем собственность.