Отказ продавца от сделки - можно ли вернуть деньги через суд при использовании ипотеки и оплате услуг?

Вопрос №18808368 из г. Челябинск
опубликован 15.10.2021, 17:45
ДВ! Продавец отказался от сделки, аванс и задаток не вносила, сделка с привлечением кредитных средств. Ипотека одобрена, оплачены услуги по оценке и юридическая экспертиза 2 т+ 15 т. Я могу вернуть свои средства через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре не указано, но в домклик сбера подгружен проект договора купли-продажи, все документы и все оплаченные мной услуги.

15.10.2021, 17:50

А каким образом продавец отказался от сделки?

15.10.2021, 17:56

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании убытков.

15.10.2021, 17:46

А это указано в договоре?

С уважением.

15.10.2021, 17:46

В договоре не указано, но в домклик сбера подгружен проект договора купли-продажи, все документы и все оплаченные мной услуги.

15.10.2021, 17:50

А каким образом продавец отказался от сделки?

15.10.2021, 17:56