Екатеринбург, 15.10.2021, 20:37

Принудительная вакцинация на работе - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №18808737 из г. Екатеринбург
опубликован 15.10.2021, 20:37
Меня заставляют вакцинироваться до 1 ноября, иначе будут отстранять от работы... Они что имеют право отстранить меня? Что мне делать? Мед.отвод сейчас не дают никому, а прививку делать опасно для здоровья...
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право отстранить, без оплаты. Ну и что опасного в прививке? В детстве нам всем делали аналогичные вакцины. Абсолютно такой же принцип действия. Из за таких несознательных граждан, пандемию еще долго не остановить...

15.10.2021, 20:41

Да, вас вправе отстранить от работы, если вы работаете в сфере, сотрудники которой подлежат обязательной вакцинации в соответствии с указом местной власти.

15.10.2021, 20:38

Здравствуйте. Если в Вашем регионе принят соответствующий нормативный акт, то могут отстранить от работы если нет сертификата о вакцинации или ПЦР теста, который нужно делать и в три дня.

15.10.2021, 20:38

Возьмите для начала справку от врача о противопоказаниях в прививке (медотвод), она действует 1 месяц.

15.10.2021, 20:38

Вас вправе отстранить от работы

Изучите.

proletarsky--tula.sudrf.ru

15.10.2021, 20:40

Добрый день

Увы, но вынесено Постановлением гл. сан. врача Свердловской Области Об обязательной вакцинации населения и вас ввиду отказа от вакцинации вправе отстранить от работы без оплаты, либо до времени вашей вакцинации или до стабилизации эпидемиологической ситуации.

15.10.2021, 20:42

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с требованием предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

argumenti-ru.turbopages.org

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

16.10.2021, 05:43

Если Ваша работа не входит в перечень ПП 825, отстранение от работы можно оспорить запросто, если судебная практика. Все зависит от Вашей работы, какой бы бред не говорили здесь.

На платной основе могу составить такое заявление, рабочий образец.

16.10.2021, 12:48

Постановление гл. сан. врача было без печати, значит не имеет силы.

15.10.2021, 22:12

Вы это серьезно сейчас?)))))) В каком МЕСТЕ Вы видели это Постановление без печати?

15.10.2021, 22:14

Не смешите людей и не ставьте себя в глупое положение!

Оригинал документа имеет печать и иные реквизиты, Вам показали ее копию или текст документа, который может не содержать этих реквизитов.

15.10.2021, 22:15

Вы этот документ ищете:

www.66.rospotrebnadzor.ru

Если этот, то он имеет все печати и подписи.

15.10.2021, 22:57

Я видела этот документ в отделе кадров.

15.10.2021, 22:16

Вам показывли копию или распечатанный текст документа, но не оригинал.

15.10.2021, 22:18

А на официальном сайте Правительства вы не смотрели этот документ? В отделе кадров - распечатанная с интернета копия.

15.10.2021, 22:20

А какой официальный сайт правительства?

15.10.2021, 22:23

Официальный сайт правительства:

http://government.ru/

15.10.2021, 22:27

Здесь можете посмотреть midural.ru

15.10.2021, 22:28

На этом сайте нет такого постановления.

15.10.2021, 22:40

Плохо ищете. Там все постановления правительства.

15.10.2021, 22:52

Смотрте здесь

www.66.rospotrebnadzor.ru

15.10.2021, 22:57