Как зарегистрировать право собственности на гараж, находясь в другом регионе - практический опыт продавца из СПб.
Я как продавец гаража нахожусь в СПб., покупатель находится в Кургане (Уральский регион). Может ли покупатель зарегистрировать право собственности на гараж один (без физического присутствия продавца)? Какие документы необходимы?
Лучший ответ
Гараж зарегистрирован в Росреестре? Или это гаража в обществе? Если зарегистрирован то нет, нужна доверенность от вас, тогда без проблем.
Ответ неполный.
Гараж зарегистрирован в росреестре.
Можно куплю продажи оформить через портал госуслуг и через него же подать документы на регистрацию, ст. 8.1 ГК РФ.
Надеюсь, что мой вам ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН! 💓