Москва, 16.10.2021, 04:37

Где можно получить характеристику от администрации исправительной осужденного? И что нужно для этого?

Вопрос №18809176 из г. Москва
опубликован 16.10.2021, 04:37
Где можно получить характеристику от администрации исправительной осужденного? И что нужно для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно сделать адвокатский запрос на характеристику. Иным лицам, в том числе юристам и вам, тем более вы не в браке, ни чего не предоставят. Как вариант, осужденный может ходатайствовать об УДО, ему подготовят характеристику.

16.10.2021, 21:44

Пишите заявление на имя начальника чтобы он выдал характеристику на осужденного.

16.10.2021, 04:44

Обратитесь к начальнику колонии.

16.10.2021, 04:44

Здравствуйте!

Самое главное-для чего же это нужно?

Если для УДО или для замены на другой вид наказания-составление характеристики-это обязанность администрации ИК.

16.10.2021, 04:46

Договоритесь с адвокатом, чтобы за небольшое вознаграждение получил характеристику через адвокатский запрос.

16.10.2021, 15:56

Заявление можно написать в свободной форме?

16.10.2021, 13:39

Совершенно верно. Унифицированной формы нет.

16.10.2021, 13:41

Да, в свободной форме. Только есть риск, что не ответят Вам на него. Тогда через адвоката Запрос делайте.

16.10.2021, 16:19

Поняла. Спасибо большое за ответ!

16.10.2021, 13:43

Подскажите пожалуйста, я Айнуллина Гульнара, гражданская жена Бурцеву Максиму, у нас есть совместный ребенок но официально в браке не состоим, мне предоставят характеристику на осужденного Бурцева Максима?

16.10.2021, 15:01

Нет, не представят, только ему или адвокату или сразу в суд.

16.10.2021, 15:07

К, сожалению, - нет, если в браке не состоите. Обращайтесь к адвокату.

16.10.2021, 16:20

Если в заявлении будет указано чтоб предоставили характеристику по осужденному для компании, и при этом приложить акт об оказании юридических услуг, возможно что они предоставят им? если да, что вообще нужно указать для того чтобы для юридической компании пришла характеристика?

Пример: Адрес электронной почты и т,д.

16.10.2021, 15:16

Не представят. Только адвокату или осужденому.

16.10.2021, 15:26

Гульнара, юридической компании также ответа не будет. Только адвокат имеет полномочия на основании ордера и адвокатского Запроса получить характеристику.

16.10.2021, 16:21

Последний вопрос! Сам осужденный может отправить характеристику любому адресату из перечисленных выше?

16.10.2021, 15:36

Да, конечно может, если сделают ему характеристику.

16.10.2021, 16:23