Где можно получить характеристику от администрации исправительной осужденного? И что нужно для этого?
Здравствуйте. Можно сделать адвокатский запрос на характеристику. Иным лицам, в том числе юристам и вам, тем более вы не в браке, ни чего не предоставят. Как вариант, осужденный может ходатайствовать об УДО, ему подготовят характеристику.
Пишите заявление на имя начальника чтобы он выдал характеристику на осужденного.
Обратитесь к начальнику колонии.
Здравствуйте!
Самое главное-для чего же это нужно?
Если для УДО или для замены на другой вид наказания-составление характеристики-это обязанность администрации ИК.
Договоритесь с адвокатом, чтобы за небольшое вознаграждение получил характеристику через адвокатский запрос.
Заявление можно написать в свободной форме?
Совершенно верно. Унифицированной формы нет.
Да, в свободной форме. Только есть риск, что не ответят Вам на него. Тогда через адвоката Запрос делайте.
Поняла. Спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста, я Айнуллина Гульнара, гражданская жена Бурцеву Максиму, у нас есть совместный ребенок но официально в браке не состоим, мне предоставят характеристику на осужденного Бурцева Максима?
Нет, не представят, только ему или адвокату или сразу в суд.
К, сожалению, - нет, если в браке не состоите. Обращайтесь к адвокату.
Если в заявлении будет указано чтоб предоставили характеристику по осужденному для компании, и при этом приложить акт об оказании юридических услуг, возможно что они предоставят им? если да, что вообще нужно указать для того чтобы для юридической компании пришла характеристика?
Пример: Адрес электронной почты и т,д.
Не представят. Только адвокату или осужденому.
Гульнара, юридической компании также ответа не будет. Только адвокат имеет полномочия на основании ордера и адвокатского Запроса получить характеристику.
Последний вопрос! Сам осужденный может отправить характеристику любому адресату из перечисленных выше?
Да, конечно может, если сделают ему характеристику.