LSN Messenger
Пермь, 16.10.2021, 07:21

Заключила договор с фирмой которая по данным была закрыта в прошлом году, однако они работают и берут деньги за услуги.

Вопрос №18809297 из г. Сургут
опубликован 16.10.2021, 07:21
Заключила договор с фирмой которая по данным была закрыта в прошлом году, однако они работают и берут деньги за услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще эта ситуация - основание для обращения в правоохранительные органы. Если юрлицо официально ликвидировано, но фактически существует - это статья 170 УК "Незаконное предпринимательство".

16.10.2021, 07:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь в налоговую. Вероятно зарегистрировано другое юрлицо.

16.10.2021, 07:22

Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков и компенсации морального вреда.

16.10.2021, 07:23

Обращайтесь с иском в Арбитраж, если фирма действующая.

16.10.2021, 07:54

Сроки исполнения договора вышли, хотела обратиться к директору фирма, искала данные организации и вот выяснил я вопрос, нет хозяин один и другого юр. лица нет.

16.10.2021, 07:24

Обращайтесь с иском в Арбитраж, если фирма действующая.

16.10.2021, 07:54