В семье 2 машины, но одна из них досталась мне в дар по договору дарения от папы 9 лет назад. Откажут ли мне в пособие?

Лучший ответ

Откажут. По закону можно иметь один автомобиль и то, если он выпущен менее 5 лет назад и имеет двигатель мощностью больше 250 л. с.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. К сожалению, откажут. Неважно каким способом приобретен автомобиль в собственность: купля продажа, дарение, завещание, предмет залога и т.д.