Отпросился с работы, но вынужден был работать в выходной - Как правильно оплатить рабочее время?
Отпросился с работы на 4 часа за свой счет. В конце месяца по производственной необходимости меня по приказу вывели на работу в субботу на 4 часа. В приказе было написано оплатить согласно КЗОТ. По окончанию месяца оплату за отработанное время в выходной получил только в одинарном размере. Отказ б оплате в двойном размере обосновывают тем что у меня не выработан месячный фонд рабочего времени (отпрашивался с работы). Права ли администрация?
Лучший ответ
Нет, не прав работодатель конечно, Вы работали 4 часа в субботу, жалуйтесь в ГИТ Роструда.
- см. ст. 113 и 153 ТК РФ.
СПАСИБО