Санкт-Петербург, 16.10.2021, 14:55

Судебная задолженность на 76000 руб. за ДТП с просроченным полисом ОСАГО - каковы правомерные действия Страховой компании и что делать в такой ситуации?

Вопрос №18810021 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2021, 14:55
В 2017 году. ДТП с моим участием (два автомобиля). Виновник не я. У меня просроченный полис ОСАГО. Место: автозаправочная станция. Сотрудник ГИБДД составил протокол. У сотрудника не было бланков, он предложил за документами приехать в отделение на следующий день. Я проигнорировал. 16.10.2021 г. Мне приходит судебная задолженность на 76000 руб. Оказалось, что суд прошёл в декабре 2018 г. Решение вступило в силу 10.01.2019 г. Истец: СК Ресогарант. С которой истек срок договора на момент ДТП. Хочет чтобы я возместил деньги, которые якобы были выплачены второму участнику ДТП. В решении суда Я виновник ДТП. Штраф 800 руб мне выписан не был (за отсутствие страховки) Вопрос: Правомерны ли действия Страховой компании? Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно идти в суд знакомиться с делом, все фотографировать, потом смотреть и думать что там можно сделать и как. А так надо ходить и получать документы о дтп, вас там видимо виновником записали, а вы проигнорировали и согласились с этим, теперь не факт что получится что-то оспорить времени много прошло.

16.10.2021, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно изучить решение суда. Действия страховой нельзя назвать неправомерными. Каждый имеет право на обращение в суд. В Вашем случае необходимо восстановить пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством и отменить заочное решение суда.

16.10.2021, 14:59

ДТП произошло 07.09.2017 год. Исполнительное производство от 11.10.2021 года. Узнал о решении суда и о долге 15.10.2021 г.

16.10.2021, 14:59

Восстановите пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством и отменяйте заочное решение суда. Другого способа нет.

16.10.2021, 15:01

Надежда Владимировна, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае Вам нужно только просить восстановить срок на апелляционной Обжалование и отменять заочное решение, чтобы суд заново слушал дело

С уважением

16.10.2021, 18:22