Нарушение законодательства при продаже жизненно важного помещения в многоквартирном доме Мурманска
В 1995 году решением Совета депутатов города из девятиэтажного общежития в центре города Мурманска где живут семейные люди выводится часть помещения на первом этаже вместе с жизненно важными коммуникациями-подвальным помещением с бойлером, подачей воды и канализацией. Выводится под условным адресом под номером дома с приставкой "А" И через год выставляется на аукцион на продажу. Но в 2006 году в основном знании происходит приватизация и продажа этой части здания производится без согласия собственников дома. ПОмещение несколько раз переходит к разным собственникам. В результате последние приобретшие эту часть собственности претендуют на закрытие для жильцов многоквартирного дома в котором проживает более 400 жильцов. Весь спор возникает из-за подвальных коммуникаций жизнеобеспечения дома и через часть приобретенной собственности частными лицами проходит центральный вход в здание. Есть у здания еще запасной аварийный выход 1 м. ширины и 6 м. длинны. На случай пожара и других нестандартных ситуаций 400 чел которые живут в данном помещении обретены на гибель т.к. быстро не смогут эвакуироваться из здания. Какие Законы были нарушены Советом депутатов, когда часть здания выводилось из основного и было выставлено на продажу.
Лучший ответ
Это не важно. Потому что в любом случае пропущены все разумные сроки на обжалование.
Это гражданский иск просто к собственнику о ни чернении препятствий пользования, по проезду.
Спасибо! Я так и не поняла, имеют ли право жильцы на эту часть здания.