Самозанятый бухгалтер оказывал услуги ТСЖ, но не получает оплаты за свою работу
Я самозанятый бухгалтер, оказывала бухгалтерские услуги ТСЖ. Полномочия Председателя ТСЖ закончились, новый председатель не выбран. Оплату за мои услуги старый председатель не подписывает. За сентябрь м-ц квитанции по коммунальным платежам я, хоть и рассчитала, но без оплаты моих услуг не отправила собственникам. Обращалась к членам правления ТСЖ, вопрос не решается. Подходят сроки сдачи отчетов за 3 квартал. Как поступить мне?
Лучший ответ
Если вы оказываете услуги по договору, то лучше все сделать как положено.
А потом написать заявление на выплату зарплаты и прекращение работы до момента ее выплаты.
А так, как вы - лучше не поступать.
Если и после этого вам не заплатят - в инспекцию по труду.
А вам то что вы наемный работник. Это проблемы председателя, штрафы за не сдачу отчетов и т.д.