После смерти отца мне необходимо оформить документы на его квартиру, которую он мне завещал
После смерти отца мне необходимо оформить документы на его квартиру, которую он мне завещал, какие документы необходимы для этого? Спасибо.
Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург !
Я рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:
-ЗАВЕЩАНИЕ !!!
-Свидетельство о смерти наследодателя !!!
-Справку с последнего места жительства наследодателя !!!
-Свой гражданский паспорт !!!
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество(квартиру) !!!
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем !!! и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.08.2012г
10:26 моск.