Прокуратура во второй раз отменяет постановление полиции и требует дополнительную проверку в возбуждении уголовного дела - Что делать, чтобы включить первоначальное заявление в материалы проверки?
Извините, но нафига Вы тогда тратите время на полицию? Клевета - это уголовное дело частного обвинения. Подавайте заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения мировому судье и не теряйте время.
Оспаривайте в суде последнее постановление.
Приходите к лицу, которое проводит проверку и приобщайте заявление, либо давайте доп. обьяснения., в объяснения ссылайтесь на свидетелей которых надо опросить.
Письменно изложите свои об,яснения, а также ходатайство о вызове и допросе свидетелей направьте руководителю следственного органа со ссылкой на постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а также необходимость проведения данных мероприятий дозноваиелем. Фактически жалоба на бездействие дознователя.
А Вы знаете, кто именно распространил клеветнические сведения?
Материалы проверки прокуратура направит в органы дознания и вы вправе все свои заявления передать лицу, который будет проводить дальнейшую проверку, либо передать под роспись через секретаря отдела полиции для приобщения к материалам, оставив себе копию.
Вы можете обжаловать не только принятое решение, но и бездействие в части не вызова свидетелей.
Зачем в суде оспаривать постановление, если его отменила прокуратура? Суд оставил мою жалобу без рассмотрения, так как прокуратура подает свое постановление.
Все правильно суд сделал.
Это понятно, что правильно. А мне что делать? Чтобы заявление к материалам проверки подшили, чтобы свидетеля вызвали?