Санкт-Петербург, 16.10.2021, 18:08

Исполнительное производство - что делать, если судебный приказ был несправедлив?

Вопрос №18810395 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2021, 18:08
Получил судебный приказ, отправил возражение на судебный приказ в суд, суд прислал мне в ответ копию судебного приказа. По исполнительному производству сняли все деньги с зарплаты позавчера, что теперь писать? Нужна личная помощь юриста, оплачу, вышлю копию приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

- зайдите на сайт исполнительных производств - посмотрите есть ли на вас исполнительное производство;

- если есть, то обратитесь к судебному приставу с заявлением о незаконном снятии денежных средств в полном размере;

- если судебный приказ на работе, в бухгалтерии - требуйте объяснения - почему сняли все денежные средства;

- если деньги "удерживает" банк, то обратитесь в отделение банка - представьте заявление об отмене судебного приказа;

- суд отменил судебный приказ?

16.10.2021, 18:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте заявление о повороте исполнения.

16.10.2021, 18:10

Пишите апелляционную жалобу в городской или районный суд.

16.10.2021, 18:11

Уважаемый Антон!

Если Вы должник, то мировой судья по заявлению взыскателя долга на основании статей 120-128 ГПК РФ выдает взыскателю долга судебный приказ, а должнику высылает копию судебного приказа.

Поэтому Вы, как должник, не можете получить судебный приказ о взыскании с Вас долга.

Если Вы в сроки, указанные в статьях 128, 129 ГПК РФ, обратились к мировому судье (суды не выдают судебные приказы) с письменным возражением относительно исполнения судебного приказа, то мировой судья обязан вынести Определение об отмене судебного приказа или об отказе в отмене судебного приказа.

В вашем случае из вашей информации непонятно, что Вам мировой судья прислал в ответ на ваше возражение относительно исполнения судебного приказа.

Если с вашего счета, на который Вы получаете зарплату, банк списал всю вашу зарплату на основании судебного приказа, то это нарушение положений статей 70, 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

В этом виноват или ваш работодатель, который нарушает статью 70 этого Федерального закона № 229-ФЗ, или банк.

Судебный пристав-исполнитель, если он наложил арест на ваш счет, куда Вам перечисляет работодатель зарплату, ваши права НЕ нарушал.

Если Вы не обращались еще к мировому судье с письменным возражением относительно исполнения судебного приказа, то Вы вправе это сделать сейчас с соблюдением положений статей 128, 129, 112 ГПК РФ. Подробней об этом здесь смотрите www.9111.ru

Для оформления письменного возражения относительно исполнения судебного приказа в адрес мирового судьи Вы можете обратиться за помощью к любому юристу на этом сайте.

Удачи Вам.

16.10.2021, 18:23

Если суд отменил судебный приказ, то подайте в тот же суд заявление о повороте его исполения в порядке ст.444 ГПК РФ.

Какое решение принял суд по вашему возвращению на СП?

Опишите ситуацию в разделе личных сообщений.

16.10.2021, 18:40

Если нужна помощь, то пишите в раздел личных сообщений, опишите ситуацию детально. Из вашего вопроса ничего не понятно.

16.10.2021, 19:00

В интернете банке я читаю отметки о поступлении зарплаты с пометками "заработная плата. Основание... Платежное поручение..."

16.10.2021, 18:42

Если судебный приказ отменили, то берите определение в суде, и с ним сразу же к судебным приставам, им деньги приходят на депозит в течении недели, они ещё не успеют до среды точно ваши деньги направить взыскателю. И на основании определения о отмене судебного приказа, вам вернут деньги на ваш счёт.только все делать быстро нужно! Нужна помощь, пишите в личку.

16.10.2021, 18:58