Директор филиала школы обвиняет меня в ложном вызове полиции после провокаций в Whatsapp - что делать?

Директор филиала школы совершила противоправные действия в отношении меня, я пригрозила ей пркуротурой, мы общались в Вотсапе, т.к я не хотела брать трубку, и с ней говорить. Завязалась переписка, в ходе которой она провоцировала меня на грубость. Но оскорблений с моей стороны не было. На следующий день мне звонит участковый, и говорит, мол,что вы написываете учителям? Я сразу поняла, что это она пожаловалась. В ходе разговора выяснили, что я ни в чем не виновата, участковый извинился, и положил трубку. Она теперь всем говорит, что вызывала на меня полицию! Участковый говорит, что ложного вызова здесь нет, хотя у нее не было оснований для вызова полиции, ведь я её не оскорбляла, а писать СМС у нас законом не запрещено, тем более, есть ч.с.Что делать посоветуете?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства, требуй е взыскания компенсации морального вреда.

Мне обращаться с исковым заявлением в суд на директора филиала обращаться? Или ещё и на участкового?

Участковый Вашу честь и достоинство не порочил, он отрабатывал обращение к нему поступившее в рамках компетенции. Ну исходя из описанного тут Вами...

Вы можете на всех писать в суд, но правые основания видятся только для обращения на директора.

Мне нужно у участкового какие доказательства звонка узнать? В письменном виде, или достаточно его свидетелем в суд вызвать?

Запросите в отделе полициии сведения об обращении директора к участковому с заявлением на Вас.

Мне почему-то кажется, что их не будет... думаю, что директор не обращалась официально в полицию.

Да,потому, что если бы было заявление, то он бы приехал, а так, был только звонок. Но она всем говорит, что написала на меня заявление.

Вот и получите такой документ, это будет подтверждением того, что она распространяет сведения несоответствующие действительности.

Можете ещё и в полицию за клевету обратиться.

А мне его участковый обязан будет выдать? А если откажет, куда обращаться?