Права водителя - обязаны ли органы ГИБДД уведомлять о результате административного расследования при ДТП?

По истечении срока проведения административного расследования при ДТП обязаны ли органы ГИБДД уведомить меня письменно об окончании расследования и его результатах (моей машине причинен ущерб)

Лучший ответ

Да, обязаны сообщить о принятом решении согласно ст.29.11 КоАП РФ:

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции )

Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Конечно обязаны.

Обязаны сообщить вам